大发快3官网

距离本科教学审核评估还有
教学质量监控与评估处

教学简报2016年第二期(总第129期)(下)

发布时间:2016-04-08浏览次数:91

本期内容:一、2015-2016学年第一学期《大学英语》统考情况通报

                     二、2015-2016学年第一学期《大学计算机文化基础A/B》统考情况通报

 

二、2015-2016学年第一学期《大学计算机文化基础A/B》统考情况通报

12015-2016学年第一学期2015级《大学计算机文化基础A》学院排名

 

   

平均分

1

信息科学与工程学院

79.8

2

医学院

77.2

3

机械自动化学院

73。2

4

城市建设学院

72.6

5

化学工程与技术学院

72。4

6

汽车与交通工程学院

72。2

7

材料与冶金学院

72.1

8

资源与环境工程学院

71。4

9

理学院

67.8

10

电子技术学院

64。6

11

艺术与设计学院

64.0

12

国际学院

62.0

全校

72。6

 

22015-2016学年第一学期2015级《大学计算机文化基础A》班级排名

名次

任课教师

班级

平均分

1

黄革新

电信1502

85.0

2

黄革新

电气1502

84.0

3

王思鹏

电信1501(产业)

83.5

4

王磊

通信1502

83。4

5

王磊

土木1501

82.0

5

丁胜

机械1510

82。0

5

王思鹏

车辆1501(产业)

82.0

8

杨治

电气1501

81。3

9

黄革新

电信1501

81.0

10

王磊

通信1501

80。5

11

胡慧君

自动化1501(卓越)

79.0

12

杜立智

交运1501

78.2

13

杜立智

金材1503

77.9

13

张葵

临床试点1501

77.9

15

王思鹏

机械1502

77。7

16

张葵

生物1501(产业)

77.3

16

郑武

自动化1502

77.3

18

胡慧君

安全1502

77.0

19

杜立智

机械1505

76。5

20

杜立智

金材1501

76。4

20

郑武

自动化1503

76.4

22

杨治

材料类1501(香涛)

76。0

23

王思鹏

采矿1502

75.9

24

丁胜

化工1503

75.7

25

杜立智

金材1502

75.4

26

丁胜

材控1501

75.2

27

张葵

机电1501(产业)

75。1

28

邓莉

土木1504

75.0

28

黄革新

工业1501

75.0

30

丁胜

材化1501

74.6

31

丁胜

材控1502

74.3

32

陈黎

能源1501

74。2

33

邓莉

土木1503

74。0

33

丁胜

给排水1502(产业)

74。0

33

胡慧君

安全1501

74。0

36

李波

工业1501(精益)

73.9

36

王思鹏

车辆1501

73。9

38

陈黎

化工1504

73.7

39

杜立智

机械1504

73.5

40

丁胜

给排水1501(产业)

73。4

40

陈黎

机械1508

73.4

42

郑武

自动化1504

73.3

43

郑武

自动化1501

73。2

44

陈黎

生物1501

73。1

44

陈黎

汽服1502

73.1

46

丁胜

化工1502

72.5

47

杨治

环设1502

72.4

48

刘钊

无材1501

72。3

48

杨治

环设1501

72.3

50

王思鹏

采矿1501

72.2

51

王思鹏

机械1503

72.0

51

陈黎

机械1507

72.0

53

杨治

材控1501(产业)

71。9

54

陈黎

交工1501

71.9

54

张葵

机械1501(卓越)

71.9

56

刘钊

物工1501

71.8

57

陈黎

化工1506

71.6

58

陈黎

能源1503

71.5

59

杜立智

矿加1502

71.4

60

杨治

车辆1502

71。4

61

陈黎

化工1505

71.3

62

郑武

应化1501

71.2

63

邓莉

土木1502

71。0

64

陈黎

汽服1501

70。8

65

张葵

无材1501(卓越)

70。2

66

陈黎

机械1509

70.0

66

刘钊

土木1505

70.0

68

杜立智

机械1506

69.8

68

刘钊

土木1506

69.8

70

陈黎

力学1502

69.6

71

王思鹏

机械1501

69.5

72

丁胜

化工1501

69。4

73

丁胜

材控1503

69.2

74

张葵

矿加1501(卓越)

69.1

75

陈黎

能源1502

69。0

76

王思鹏

电信(DB1501

68.9

76

丁胜

建筑1501

68.9

76

杨治

地理1501

68.9

79

郑武

冶金1502

68.7

80

刘钊

无材1502

68.6

81

刘钊

物工1502

68.5

82

李波

化工1501(卓越)

68.4

83

杨治

环工1502

68。3

84

郑武

物理1501

68.1

84

杨治

环工1501

68.1

86

胡慧君

冶金类1501(英才)

68.0

87

杜立智

矿加1501

67.9

88

陈黎

交工1503

67.6

89

陈黎

力学1501

67.0

89

丁胜

建筑1502

67。0

91

郑武

物理1502

66。3

92

陈黎

交工1502

66.2

93

郑武

冶金1501

65.8

94

丁胜

工设1501(产业)

64.0

94

黄革新

工业1502

64。0

96

王思鹏

电信(DB1503

63.2

97

胡慧君

机工(国际)1501

62。0

98

胡慧君

机工(国际)1502

62.0

99

王思鹏

电信(DB1502

61.4

全校

   

72。59

 

32015-2016学年第一学期2015级《大学计算机文化基础B》学院排名

 

 

平均分

1

医学院

77.6

2

管理学院

74.9

3

文法与经济学院

72.1

4

外国语学院

68。5

5

电子技术学院

66。0

5

城市建设学院

66.0

7

艺术与设计学院

65.6

全校

72.8

 

42015-2016学年第一学期2015《大学计算机文化基础B》班级成绩排名

名次

任课教师

班级

平均分

1

吴志芳

护理1502

83。2

2

吴志芳

行管1502

82.9

3

刘琼

财务1501

81.2

4

吴志芳

营销1501

80.9

5

吴志芳

护理1501

79。4

6

刘琼

临床1505

79。1

6

刘琼

卫生1502

79。1

8

李红斌

临床1501

79.0

9

张葵

药学1501

78。7

10

刘琼

财务1502

78.4

10

刘琼

工商1501

78.4

12

张葵

预防1501

78。1

13

张葵

预防1502

77.2

14

欧阳琳

临床1504

76.9

15

刘琼

人力1502

76.8

16

刘琼

临床1506

76.6

16

吴志芳

药学(产业)1501

76.6

18

吴志芳

营销1502

76.2

19

刘琼

IBA1501

75.3

20

李红斌

工管1502

75。0

20

李红斌

会计1502

75.0

20

丁胜

社保1501

75。0

20

欧阳琳

临床1502

75。0

24

黄莉

投资1501

74.9

25

刘琼

物流1502

73.8

26

李红斌

会计1501

73.7

26

张葵

文管香涛1501

73。7

26

吴志芳

信管1501

73.7

26

欧阳琳

社工1501

73。7

30

欧阳琳

临床1503

73.1

31

欧阳琳

卫生1501

72。8

32

刘琼

物流1501

72.6

33

欧阳琳

商务1501

72.5

34

丁胜

工管1501

72.2

35

黄革新

英语1502

72。0

35

吴志芳

行管1501

72.0

37

黄莉

翻译1501

71.7

37

刘琼

国贸1501

71.7

39

刘琼

工商1502

70。7

40

欧阳琳

人力1501

70。3

41

刘琼

IBA1501(DB)

70.2

42

陈英

视传1501

69.6

43

吴志芳

国贸1503

68。5

44

黄革新

英语1501

68。0

45

吴志芳

国贸1502

67.7

46

欧阳琳

法学1501

67。6

47

陈英

环艺1502

67。3

48

陈英

绘画1501

67.1

49

丁胜

德语1501

66。0

49

欧阳琳

城乡1501

66。0

51

欧阳琳

法学1502

65。6

52

李红斌

工商(DB1502

65。2

53

黄革新

英语1503

65。0

54

陈英

产品1502

64.3

55

陈英

环艺1501

64.1

56

李红斌

工商(DB1501

64.0

57

陈英

产品1501

63。5

58

陈英

公艺1501

63.3

全校

   

79。80

 

 

 

  

 

 

呈:校领导

送:各学院(部)、系、处、室、馆

 

欢乐生肖官方网站 大发快三官网 欢乐生肖玩法 上海时时乐 内蒙古11选5 吉林快3 江苏快3走势图 亚洲彩票 爱投彩票开户 三分时时彩